Statistik Pengunjung

151164
Today
Yesterday
This Week
Last Week
This Month
Last Month
All days
24
19
106
150861
349
883
151164

Your IP: 23.22.136.56
Server Time: 2017-12-14 20:32:19
AWAS HOAX..............!!!!!
SISWA BERBAKAT 2016
Tim Sepak Bola MTs Al-Mukarromah
Penyerahan Bantuan Pendidikan dari GNOTA Kab. Cilacap
Pentas Seni dalam acara Perpisahan
Drum Band MTs Al-Mukarromah pada acara Pesta Siaga Kwarran XI.01.20
Gerbang MTs Al-Mukarromah
Gedung MTs Al-Mukarromah
Silaturrahim Wali Murid
Lab. Komputer
Camat Sampang Menyerahkan Piala Juara I

Beranda

AKSIOMA MTs Wilayah Cilacap Timur

Ajang Kreasi Seni dan Olah Raga Madrasah (AKSIOMA) MTs se-KKM MTs Negeri Nusawungu telah digelar pada hari Selasa 25 Nopember 2014.

Kegiatan Aksioma ini dibuka oleh Bapak Fatchudin (Kepala MTs Ma’arif Sikampuh Kroya) mewakili Kepala MTs Negeri Nusawungu selaku ketua KKM. Dalam sambutannya, atas nama Ketua KKM MTs Negeri Nusawungu menekankan sportifitas dan kejujuran dalam bertanding, bukan mendewa-dewakan kemenangan di atas segalanya.

Pada kegiatan ini diperlombakan cabang-cabang olah raga dan seni yang meliputi Musabaqoh Tilawatil Qur’an (MTQ) putra dan putri, Musabaqoh Tartil Qur’an putra dan putri, Seni Kaligrafi putra dan putri, Pidato Bahasa Arab putra dan putri,  Pidato Bahasa Inggris putra dan putri, Pidato Bahasa Indoneisa putra dan putri, Pidato Bahasa Jawa putra dan putri, Peragaan Busana Muslim, Hadroh, Solosong Religi putra dan putri, Atletik lari 100, 400, 1500 putra dan putri, Tolak peluru putra dan putri, lompat jauh putra dan putri, loncat tinggi putra dan putri, Bulu tangkis singgle putra putri, ganda putra dan putri serta ganda campuran, tenis meja singgle putra putri, ganda putra dan putri serta ganda campuran, bola volly putra dan putri, catur putra dan putri, catur putra dan putri serta sepak takrow dan sepak bola.

Pada perhelatan AKSIOMA tahun 2014 ini MTs Al-Mukarromah Sampang berhasil memperoleh prestasi Juara 3 MTQ Putra, Juara 3 Tartil Qur’an Putri, Juara I Kaligrafi Putri, Juara 3 Kaligrafi Putra, Juara 2 Pidato Bahasa Inggris putri, Juara I Pidato Bahasa Jawa Putri, Juara I Hadroh, Juara III Lari 1500 m putri, Juara 3 Tolak Peluru putra, Juara II Lompat Jauh putri, serta juara II bulu tangkis putri.